Поддельные права дорого обойдутся кузбасскому автомобилисту

Житель Прокопьевска предстанет перед судом за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Стражи правопорядка остановили на одной из улиц Прокопьевска Lifan. При проверке документов водителя полицейские усомнились в подлинности удостоверения о праве управления транспортным средством.

– Несмотря на то, что на правах была фотография горожанина и его данные, документ с указанным в нем номером значился за жителем Волгоградской области, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Автомобилист был задержан и доставлен в отдел полиции. Выяснилось, что ранее за нетрезвую езду мужчина был лишен права управления ТС, после чего он решил приобрести в соседнем городе поддельный документ.

Горожанин попытался убедить полицейских, что предъявил поддельные права в качестве розыгрыша, но не преуспел в этом. В настоящее время документ с признаками подделки отправлен на экспертизу, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков". Прокопчанину грозит наказание в виде штрафа в размере до 80 000 рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle