Сбившему насмерть девушку полицейскому вынесли приговор в Рязанской области

В Рязанской области суд вынес обвинительный приговор бывшему участковому, который в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, в результате которого погибла девушка.

В сентябре прошлого года полицейский вместе с друзьями отправился на своем автомобиле в гости, перед этим компания употребляла спиртное. На дороге в Александро-Невском районе пьяный подсудимый врезался в припаркованный на обочине автомобиль, на котором приехала молодая пара. В момент аварии около багажника находилась девушка, после удара она осталась лежать на дороге со смертельными травмами.

В отношении полицейского было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования он полностью признал свою вину и частично возместил ущерб матери погибшей девушки, которая просила суд вынести строгий и справедливый приговор.

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к четырем годам в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами на три года, а также к компенсации морального вреда в размере одного миллиона рублей. Отмечается, что на решение суда повлияло отсутствие у полицейского судимостей, наличие наград и статуса ветерана боевых действий, пишет RZN.info.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle