Жители Прокопьевска расстреляли окна закрытого алкомаркета

В Прокопьевске нетрезвая компания стреляла из пистолета по окнам магазина, в котором им не продали алкоголь.

Накануне в один из прокопьевских магазинов зашли трое посетителей и потребовали продать им алкоголь. Но согласно запрету на продажу алкоголя после 23:00 работники торговой организации отказали нетрезвой компании. Возмущенные приятели ушли, но когда магазин уже был закрыт, они вернулись и стали стучать в дверь и требовать, чтобы им продали спиртное. На шум вышел сторож магазина и сообщил, что торговая точка не работает.

Тогда собутыльники начали стучать в окна, затем один дебошир несколько раз выстрелил по стеклам из пневматического пистолета, а другой разбил окно кирпичом и сорвал жалюзи. После учиненного погрома все трое скрылись.

Полиции удалось отыскать злоумышленников, причинивших ущерб магазину на 76 000 рублей.

– Ими оказались ранее судимые горожане в возрасте от 28 до 32 лет. У одного из задержанных полицейские изъяли пневматический пистолет, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Рецидивистов привлекли к ответственности по статье "Умышленные уничтожение или повреждение имущества", которая предполагает в качестве наказания до двух лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle