Кузбассовец попал под следствие из-за "наследства" предыдущего хозяина дома

Жителя Кузбасса уличили в хранении опасных предметов. Мужчина заявил, что они достались ему от предыдущего владельца жилища.

Транспортные полицейские во время рейда нагрянули с проверкой к 43-летнему жителю Промышленновского района и во время обыска нашли у него арсенал: гладкоствольное охотничье ружье 16 калибра, пять самодельных патронов того же калибра и смесь дымного и бездымного порохов общей массой 58 граммов.

Мужчина заявил стражам порядка, что ружье, порох и составные части патронов нашел во время разбора вещей предыдущего хозяина дома. При этом кузбассовец решил оставить опасные вещи себе и даже изготовил сам несколько патронов, чтобы в будущем найти им применение.

В отношении мужчины возбудили уголовные дела по статьям "Незаконное изготовление боеприпасов" и "Незаконное хранение взрывчатых веществ". Фигуранту грозит до пяти лет колонии. Также составили административный протокол по статье "Незаконное хранение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия", сообщили в ЛУ МВД.

Фото: ЛУ МВД РФ по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle