Попросившим убежище в Канаде киселевчанам запретили чаепитие

Жители Киселевска, которые ранее обратились к премьер-министру Канады, столкнулись с новыми проблемами: горожанам запретили собираться на чаепитие, где участники планировали обсудить ситуацию.

Киселевчане, проживающие в Парниковке, где в последнее время сложилась неблагоприятная ситуация из-за подземных пожаров, захотели устроить чаепитие во дворе частного дома на предстоящих выходных. Горожане звали себе в гости тех, кто хочет обсудить экологические проблемы. Соответствующее сообщение было размещено в соцсетях.

Тем не менее планы жителей провалились, так как в намеченном мероприятии местные власти усмотрели несанкционированное собрание. Так, в среду, 10 июля, один из "организаторов" получил уведомление от полиции, в котором мужчину предупредили о недопустимости проведения незаконных массовых встреч. Нарушителям пригрозили штрафом в 100 тысяч рублей, сообщает "Дождь".

Напомним, в июне киселевчане записали видеообращение к премьер-министру Канады Джастину Трюдо с просьбой предоставить убежище в связи с тем, что экологическая ситуация в Кузбассе достигла критической отметки: из-за угольщиков и подземных пожаров произошло серьезное загрязнение воздуха. Позже в Канаде отреагировали на обращение, сообщив, что статус беженца киселевчане смогут получить, если покинут родину.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle