Полиция Кузбасса разыскивает исчезнувшую с деньгами и золотом "целительницу"

Полиция Ленинска-Кузнецкого просит кузбассовцев помочь в поисках мошенницы, которая под предлогом снятия порчи похитила у местной жительницы крупную сумму денег и ювелирные украшения.

Как рассказала полиции 62-летняя жительница Ленинска-Кузнецкого, накануне она полола грядки на своем участке и к ней подошла незнакомая женщина, которая начала разговор и сообщила хозяйке, что на территории ее домовладения рассыпана "могильная земля", которая несет горе и беду. Незнакомка сказала, что знает, как помочь, и убедила пенсионерку передать ей все денежные средства и золотые украшения.

– Когда горожанка выполнила условие, злоумышленница провела обряд очищения, после чего сложила купюры и украшения в полотенце, приказав не разворачивать его два часа, а затем скрылась, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Спустя указанный срок пенсионерка развернула узелок и обнаружила, что там нет ни ее денег, ни драгоценностей. Ущерб составил 100 000 рублей.

Полиция выяснила приметы мошенницы: на вид женщине около 45-50 лет, рост 160 см, среднего телосложения. Была одета в коричневое платье ниже колен, на ногах – черные тапки, на голове – серый платок. Полиция отметила, что у аферистки громкая и быстрая речь, без акцента и дефектов.

Граждан, владеющих информацией о месте нахождения разыскиваемой, просят позвонить по телефонам 8 (384-56) 3-01-81; 8 (384-56) 5-43-93; 8 (384-56) 3-40-51 или 02.

Анонимность гарантируется.

Фото: 42.мвд.рф
Комментарии для сайта Cackle