Кемеровчане выбрали название сквера на месте сгоревшего ТЦ "Зимняя вишня"

В Кемерове подошло к концу голосование по выбору названия сквера, который будет построен к концу лета на месте сгоревшего торгового центра "Зимняя вишня". В опросе приняли участие 17 145 человек.

Наибольшее количество голосов набрали варианты "Сквер Ангелов" (47.73%) и "Тихий сквер" (44.51%). Гораздо меньше набрали при опросе следующие названия для сквера – "Сквер Памяти" (3.37%), "Белые лебеди" (2.22%), "Парк поющей воды" (0.73%) и "Почемучка" (0.57%).

Однако, как сообщили корреспонденту VSE42.Ru в пресс-службе администрации города Кемерово, победитель голосования "Сквер Ангелов" не является конечным вариантом в выборе названия сквера.

– Будет создана специальная комиссия, которая учтет пожелания кемеровчан, а также родственников погибших при пожаре в "Зимней вишне", после чего варианты будут представлены депутатам на заседании Горсовета, – уточнили изданию в мэрии Кемерова.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что не всем кемеровчанам понравились варианты, представленные для голосования администрацией города, и они высказали свои предложения по названию сквера на месте "Зимней вишни".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle