Россияне рассказали о своем отношении к программе материнского капитала

Большинство россиян признают эффективность программы материнского капитала и поддерживают ее продление, свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По данным аналитиков, 64% опрошенных считают, что материнский капитал стимулирует семьи заводить второго и последующих детей, при этом такой точки зрения чаще придерживались молодые респонденты в возрасте от 18 до 24 лет и представители поколения старше 60 лет.

Также у россиян спросили о том, как они относятся к идее продления программы материнского капитала, после ее окончания в 2021 году. Подавляющее число опрошенных (78%) данную идею поддерживает, при этом наиболее актуальной она оказалась для респондентов в возрасте от 25 до 34 лет (84%).

Кроме того, 46% граждан предложили дополнить список целевых трат по программе материнского капитала правом использовать деньги на лечение матери и ребенка, 17% хотели бы провести за счет этих средств капитальный ремонт жилья, а 12% не отказались бы получить часть материнского капитала наличными.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle