Жительница Кузбасса получила срок за торговлю жидкостью для снижения зрения

Жительница Ленинск-Кузнецкого района Кузбасса получила приговор по уголовной статье за распространение среди местных жителей опасного суррогата.

К жительнице Ленинск-Кузнецкого района под видом покупателей пришли представители местной полиции. Их целью было проверить сообщения о том, что 39-летняя женщина торгует техническим спиртом, не предупреждая покупателей о том, что жидкость опасна для здоровья и ее нельзя употреблять в пищу. Проверочная закупка подтвердила информацию.

Лабораторные исследования проданной полиции жидкости выявили в ней вредные примеси, опасные для здоровья человека. В отношении местной жительницы было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". Следователю фигурантка рассказала, что на одном из рынков приобрела пять литров спирта, при этом продавец предупредил, что спирт технический и употреблять его в пищу нельзя. Несмотря на это, она расплачивалась купленной жидкостью с местными жителями за оказанные услуги по хозяйству и продавала желающим, умалчивая о том, что употребление суррогата может привести к слепоте.

Приговором суда женщине назначено ограничение свободы сроком на полгода, сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle