Омский губернатор назвал владельцев котельной рэкетирами

Глава Омской области Александр Бурков назвал отказывающихся "смещаться" ради строительства дороги владельцев частной котельной рэкетирами.

На минувшем губернаторском совещании мэр Омска Оксана Фадина подняла вопрос о возведении дороги-дублера улицы 70 лет Октября на Левом берегу, на строительство которой выделено 903 млн рублей. Она пояснила, что работы не могут выполняться в полной мере, поскольку на одном из участков "сидят" предприниматели.

Градоначальница пояснила, что на участке будущего строительства находятся емкости для резервного топлива частной котельной. По ее утверждениям, у владельцев предприятия имеются другие площади для хранения емкостей, однако они отказываются освобождать территорию.

– Если кто-то будет рэкетировать власть, так дело не пойдет. Сидят незаконно на муниципальной земле, пользуются ею. Они же не оформляли с вами договоры аренды, не платили? Тогда это незаконное обогащение. Предъявляйте им это, – приводит слова главы региона "Омск-информ".

Бурков подчеркнул, что собирается взять этот вопрос под личный контроль. Он также поручил правоохранителям проследить за развитием ситуации.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle