Силач-поджигатель заставил кузбассовца смотреть на его горящий дом

Житель Белова устроил попойку с коллегой и пожалел: тот ради забавы устроил борьбу, а потом поджег дом и заставил мужчину смотреть, как догорает его имущество.

Беловчанин после застолья с коллегой лишился всего, что было. По данным полиции, 44-летний горожанин пришел в гости к знакомому, но простого распития алкоголя ему показалось мало. Гость предложил устроить поединок, но когда физическое превосходство визитера стало очевидным, хозяин потребовал прекратить, однако собутыльник еще больше воспылал.

– Потерпевшему удалось вырваться и выбежать на улицу. В это время злоумышленник поджег бумагу и бросил на одеяло, которое лежало на диване. Хозяин жилища увидел идущий из окна дым и пытался пробраться в квартиру, чтобы потушить огонь, но коллега не подпускал его, пока пламя не распространилось на все комнаты, – рассказали в ГУ МВД.

В итоге все вещи и дом были уничтожены. Сумма ущерба достигла 700 тысяч рублей. Возмущенный хозяин пожаловался в полицию, и там взялись за дело. При этом со следствием поджигатель отказывался сотрудничать, объясняя, что ничего не помнит.

Тем не менее стражам порядка удалось собрать доказательства вины. Беловчанин стал фигурантом уголовного дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". В ближайшее время состоится суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle