Горячая вода возвращается в кузбасские поселки

Сибирская генерирующая компания (СГК) 8 июля возобновила подачу горячей воды жителям поселка Инской Беловского городского округа после плановых работ на оборудовании ГРЭС.

В поселке Инской Беловского городского округа и поселке Притомский Мысковского городского округа летние плановые отключения горячей воды проходят в два этапа и разделены по времени, как того требует технологический процесс. Сибирская генерирующая компания в мае провела гидравлические испытания теплотрасс повышенным давлением, а в июле – проверку оборудования с заменой арматуры на Беловской ГРЭС и Томь-Усинской ГРЭС.

В поселке Инской СГК восстановила подачу горячей воды жителям 8 июля.

В Притомском возобновить горячее водоснабжение планировалось 10 июля, однако с учетом завершения регламентных работ на ГРЭС горячая вода в домах жителей может вернуться на сутки раньше. Энергетики уже приступили к заполнению трубопроводов теплоносителем.

Напоминаем, отключение горячей воды – мера вынужденная, но необходимая. В частности, в период ежегодных профилактических испытаний тепловых сетей удается выявить и оперативно заменить наиболее ветхие, аварийно опасные участки теплотрасс, что снижает риск возникновения нештатных ситуаций в системе теплоснабжения зимой.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle