В Кузбассе на Пасху проезд будет бесплатным

20 апреля, на Пасху и 29 апреля, в православный праздник Радоница, жители Кузбасса смогут бесплатно ездить на общественном транспорте. Распоряжение об этом подписал губернатор Аман Тулеев.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, бесплатным в дни православных праздников будет проезд на автобусах, троллейбусах и трамваях (за исключением маршрутных такси).

В пасхальную ночь (с 19 на 20 апреля), для верующих, пришедших на праздничное богослужение, в Кемерове и Новокузнецке организуют специальные маршруты автобусов и дополнительные трамвайные рейсы. В других городах области также увеличат число автобусных рейсов к церквям. В Прокопьевске в праздник будут круглосуточно ездить трамваи, а в Ленинске-Кузнецком – троллейбусы.

А в Радоницу (день поминовения усопших) почти во всех городах и районах Кузбасса местных жителей с 10 утра до 15-16 часов дня довезут до кладбищ специальные маршруты. Также будет увеличено число рейсов на маршрутах, регулярно следующих мимо мест погребения.

В Кемерове и Новокузнецке корректировку графиков движения и перестановку автобусов с одного маршрута на другой будут осуществлять передвижные диспетчерские пункты. 

Фото: Яндекс Панорамы
Автор:
Комментарии для сайта Cackle