Всероссийская диспансеризация населения пройдет в 2019-2020 годах

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении всероссийской диспансеризации взрослого населения страны в 2019 и 2020 годах.

Соответствующее распоряжение опубликовано на портале правовой информации. Исходя из этого документа. предполагается, что все россияне получат возможность пройти обследование. Ранее диспансеризацию можно было проходить раз в три года.

Также в этом году на федеральном уровне были приняты новые правила проведения диспансеризации. Теперь люди старше 40 лет должны ее проходить один раз в год. Те, кому от 18 до 39 лет смогут, как раньше, сделать это раз в три года. Люди предпенсионного возраста по-прежнему смогут брать на диспансеризацию два выходных в год. Остальным же полагается один выходной в год. При этом размер зарплаты не изменится.

Обеспечить информационно-коммуникационную кампанию, направленную на популяризацию диспансеризации и профосмотров поручено Минздраву России, Минпросвещения, Минобрнауки, Минкомсвязи, Минспорту, Минтрансу и Минтруду.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle