"Илон Маск" ответил на гневный пост о краже мэра Новокузнецка

Водитель электрокара, который ранее стал объектом внимания новокузнецкого градоначальника, ответил на выпал Сергея Кузнецова по факту якобы кражи электричества у горожан и бюджета муниципалитета.

Недавно глава Новокузнецка Сергей Кузнецов выложил у себя в аккаунте Instagram гневный пост о том, что некий автомобилист незаконно ворует электроэнергию, запитавшись от столба ЛЭП. Мэр сказал, что необходимо "найти Илона Маска" и наказать на воровство. Позже объявился хозяин электрокара и пояснил, что электричество он использует законно.

– Электрический кабель защищен устройством контроля утечки, все безопасно, а ящик установлен для безопасности. Кстати, в Москве Мосэнерго принимают заявки от граждан и устанавливают столбы освещения, оборудованные розетками, на придомовых территориях для зарядки электротранспорта, – передает слова автомобилиста "Новокузнецк.ру".

Отметим, что спустя время публикация новокузнецкого мэра пропала из аккаунта. Неизвестно, принес ли градоначальник извинения горожанина за свой выпад или нет.

Фото: соцсети
Комментарии для сайта Cackle