Кузбассовца осудили условно за многомилионную кражу с предприятия

32-летний житель Ленинска-Кузнецкого предстал перед судом по обвинению в краже. Согласно материалам дела, молодой человек вынес с территории предприятия, на котором работал, дорогое оборудование.

В правоохранительные органы обратился представитель службы безопасности городского угледобывающего предприятия и сообщил о краже горно-шахтного оборудования. Злоумышленник похитил с охраняемой территории элементы механизированной крепи, предназначенной для выемки пластов угля. Сумма ущерба составила около 4 000 000 рублей.

Выяснилось, что к хищению оборудования причастен один из работников компании, который временно исполнял обязанности горного мастера. Злоумышленник подписывал товарные накладные, по которым элементы крепи поставлялись якобы на завод для ремонта, а на самом деле вывозились в пункт приема металлолома в Прокопьевске.

– По этой схеме злоумышленник за несколько рабочих смен похитил металлические конструкции общей массой более 530 тонн, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

В отношении ленинск-кузнечанина возбуждено уголовное дело по факту кражи. Суд признал фигуранта дела виновным и приговорил к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с аналогичным испытательным. Также мужчина обязан возместить потерпевшей стороне около 4 000 000 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle