Роскачество назвало самое безопасное место в автомобиле для перевозки детей

Эксперты Роскачества назвали середину заднего сидения самым безопасным местом для перевозки детей, а также дали советы, как правильно обеспечить защиту ребенка в поездках на автомобиле.

По мнению экспертов, самым лучшим местом для размещения кресла является середина заднего сиденья автомобиля. Выбирать детское автокресло следует строго по параметрам ребенка: возраст, рост и вес. При этом маленький пассажир не должен находиться в кресле в верхней одежде, так как при резком торможении существует опасность, что он может вылететь из расстегнутого комбинезона.

Самым безопасным для перевозки детей до полутора лет эксперты считают положение против хода движения, при этом допускается установить автолюльку на переднее сидение, но в обязательном порядке следует отключить подушку безопасности, если это не предусмотрено конструкцией автомобиля, то от такого расположения кресла следует отказаться.

Также специалисты напомнили, что в автомобиле запрещено использовать иные удерживающие средства, такие как треугольники, стяжки, корректоры, бескаркасные автокресла и прочие, все они крайне опасны и запрещены в текущей редакции ПДД.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle