Более 600 краснодипломников ТПУ получили медали на торжественном ректорском приеме

Торжественный ректорский прием – чествование студентов-выпускников, окончивших Томский политехнический университет с красными дипломами, прошел в Большом концертном зале Томской государственной филармонии. В этом году с красными дипломами политех окончили более 600 выпускников – бакалавров, специалистов и магистров.

Врио ректора Томского политехнического университета Пётр Чубик поздравил отличников с успешным окончанием университета и вручил особенно талантливым ребятам, отличившимся в учебе, науке, спортивной и творческой деятельности, бронзовые медали "За заслуги перед ТПУ".

"Уважаемые выпускники, вы окончили один из ведущих университетов России, а значит нет поводов беспокоиться за вашу судьбу, за вашу востребованность на рынке труда. На этой неделе ТПУ вошел в топ-100 мировых университетских рейтингов, а вчера – в 10-ку лучших вузов страны по рейтингу журнала Forbes, который рейтингует университеты по их способности готовить элиту. Ваше успешное будущее предопределено, но важно понимать, что мир стремительно развивается, и поэтому после выпуска вам все равно придется учиться новому каждый день, всю свою жизнь.

Мы очень рассчитываем, что заложили в вас необходимый фундамент, обучили профессиональным навыкам, которые помогут вам быть успешными на протяжении всей профессиональной карьеры. И пусть на вашем жизненном пути вас всегда сопровождает любовь – любовь родных и близких, любовь к делу, которым вы будете заниматься, любовь к стране и, конечно же, любовь к alma mater, которая дала вам путевку в эту большую жизнь", – сказал Петр Чубик.

На ректорском приеме бронзовые медали получили 39 выпускников, а всего в этом году корпоративных наград удостоены 75 студентов-политехников. Остальным вручили памятные медали за успехи в учебе.

Среди отличников этого года 172 – это бакалавры, 13 – специалисты, 429 – магистры. После получения диплома часть из них продолжат учебу, остальные приступят к работе. Всего же в этом году из стен ТПУ вышло более 2000 человек.

"Хочу выразить благодарность университету и, в частности, Инженерной школе энергетики за многообразие возможностей в научной деятельности, за помощь в учебе, за семейное тепло. Сейчас я планирую продолжить там обучение в магистратуре, а также совмещать учебу с работой в "ТомскНИПИнефть", где на сегодняшний день трудоустроены многие выпускники и магистранты ТПУ", – рассказала выпускница бакалавриата Кристина Паушкина.

"Я убежден, что Томский политех – это хорошая школа жизни и клад знаний. Спасибо ТПУ за то, что он предоставляет сильную производственную практику: благодаря этому, уже на старших курсах я нашел себе прекрасную работу и по сей день продолжаю работать по специальности в "Томскгазпром",

– поделился выпускник магистратуры Инженерной школы природных ресурсов Федор Ожеред.

В церемонии чествования приняли участие руководители вуза и гости – известные выпускники Томского политехнического университета, представители власти и компаний-работодателей.

"Наши выпускники повсюду: на Сибирском химическом комбинате работают около 2 тысяч политехников, на Томском нефтехимическом комбинате около тысячи, на Горно-химическом комбинате в Красноярске – около 600 выпускников,

– отметил профессор отделения геологии, президент Ассоциации выпускников ТПУ Егор Язиков. – У Ассоциации выпускников ТПУ на сегодняшний день существует около 40 филиалов, которые находятся не только в России, но и в Китае, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии и других странах. Вы – свет нашего вуза, и мы будем рады, если благодаря вам наши филиалы будут разрастаться по всему миру".

"25 лет назад я сам окончил Томский политех, а теперь учувствую в награждении лучших студентов. Компания "Газпром трансгаз Томск" в этом году начинает поставки газа в Китайскую народную республику, но нам еще предстоит достроить ряд газопроводов и станций – надеемся, что достраивать их мы будем вместе с вами. А сегодня я желаю вам найти работу, которая будет приносить вам удовольствие и достойный доход", – отметил заместитель генерального директора по общим вопросам "Газпром трансгаз Томск" Константин Кравченко.

Между награждениями и вручениями дипломов для участников чествования выступили танцевальная сборная ТПУ, шоу-балет "Атака" и вокальное трио "Bailando", хореографический ансамбль "Сибиринка" и другие творческие коллективы.

Комментарии для сайта Cackle