Суд в Кемерове: маламуты из собачьей упряжки расцарапали лицо мальчику

В Кемерове будут судить предпринимателя, который допустил травмирование малолетнего ребенка минувшей зимой в питомнике аляскинских ездовых собак.

44-летнего предпринимателя будут судить в Кемерове за оказание услуг, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью четырехлетнему ребенку. По данным следствия, в январе женщина с двумя детьми приехала в питомник маламутов, чтобы покататься на собачьих упряжках. Однако во время очередного заезда ситуация вышла из-под контроля.

Так, хозяин собак разрешил управлять упряжкой 12-летнему ребенку, а его младший брат сидел в санях. При этом взрослые или инструктор детей не сопровождали, что привело к инциденту.

– На втором круге старший брат не удержался и упал с упряжки, собаки еще некоторое время катили сани, затем они перевернулись. Мама мальчиков и владелец питомника вытащили ребенка из-под саней, обнаружив на лице ребенка травмы, – рассказали в СУ СКР.

Предприниматель оперативно доставил пострадавшего в больницу. Экспертиза впоследствии установила, что травмы причинили ребенку собаки, расцарапав ему когтями лицо.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по п. "б", "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ. В ближайшее время он предстанет перед судом.

Напомним, как сообщалось ранее, инцидент произошел в конце января в селе Елыкаево. Тогда говорилось, что ребенок ударился о сосну.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle