Новокузнецкий интернет-мошенник искупит свою вину трудом

В Новокузнецке вынесли приговор мошеннику, обманувшему жителей четырех российских регионов на 80 тысяч рублей.

Житель Новокузнецка создал в Сети сайт, на котором предлагал различные автозапчасти по цене ниже рыночных. Молодой человек со знанием дела отвечал на все вопросы клиентов, поскольку имел опыт работы в магазине автозапчастей. Его компетентность принесла ощутимый доход – за три месяца несколько жителей Кемеровской, Новосибирской, Брянской и Белгородской областей перечислили интернет-продавцу 100-процентную предоплату за выбранный на сайте товар. Однако, житель Кузбасса не планировал заниматься доставкой деталей: он присваивал деньги, а покупателя вносил в черный список. Так ему удалось "заработать" 80 тысяч рублей.

В ноябре 2018 года афериста задержали. При аресте в его квартире полицейские обнаружили и изъяли почти 30 мобильных телефонов, а также большое количество банковских и сим-карт, на которые, согласно оперативным данным, поступали деньги обманутых им клиентов, пишет "Сити-Н".

Свою вину житель Новокузнецка полностью признал. Также он возместил ущерб всем обманутым клиентам. В итоге суд приговорил кузбассовца к 160 часам обязательных работ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle