Россияне предпочли сериалы друзьям

Эксперты "Левада-центра" провели опрос населения России и пришли к выводу, что любимым видом досуга граждан является отдых у телевизора.

Как сообщает газета "Известия" со ссылкой на результаты исследования общественного мнения, большинство россиян предпочитает проводить свое свободное время за экраном монитора. При этом больше половины (53%) смотрят телевизор ежедневно, а 26% делают это чаще раза в неделю.

Вторым по популярности видом досуга стали встречи с друзьями. Около 36% респондентов заявили, что стараются уделять знакомым время почти каждый день, а 30% стараются ходить на встречи с приятелями не реже, чем один раз в неделю.

Еженедельно читает около трети населения. 39% опрошенных сказали, что тратят время на газеты или журналы. 28% стараются читать художественную литературу по меньшей мере раз в неделю. При этом 28-31% респондентов заявили, что не читают вовсе.

Самым непопулярным способом отдыха у россиян оказались походы в театры, музеи, на выставки и концерты. Только 1-2% опрошенных признались, что стараются посещать культурные мероприятия каждую неделю. Тратить на это время раз в месяц готовы 3-8% граждан.

Отмечается, что в исследовании приняли участие 1 616 граждан. Все они старше 18 лет.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle