Юные жители Мысков едут отдыхать на Черное море

Бесплатные путевки от угольной компании получили 100 школьников, 20 из них уже отправились в лагерь в первую смену.

В течение трех недель на берегу Черного моря отдохнут ребята из Мысковского городского округа. Это дети, проявившие себя в учебной, спортивной, культурно-творческой, общественной деятельности. Среди них – дети проживающих в Кузбассе малых народов. Возрастной ценз – от 12 до 15 лет.

Все расходы, связанные с приобретением путевок, оформлением медицинской страховки, организацией питания детей в дороге, взял на себя "Разрез Кийзасский".

– Этот проект – один из социальных мероприятий, которые комплексно реализуются группой "Сибантрацит" (контролируется бизнесменом Дмитрием Босовым – ред.), в том числе по развитию Мысковского городского округа и поддержке его жителей. В отборе кандидатов и утверждении списков принимали участие представители предприятия, управления соцзащиты, общественных организаций, национальных объединений. Такой коллегиальный подход позволил провести отбор участников беспристрастно и объективно", – рассказал генеральный директор "Разреза Кийзасского" Андрей Борщевич.

Светлана Коваль, и.о. главы Мысковского городского округа по социальной политике и национальным вопросам, отметила, что "Разрез Кийзасский" всегда принимает активное участие в реализации социальных задач в городе Мыски. "В 2018 году, предприятие подарило управлению образованием новый автобус, в нем отправят детей на Черное море.

– Хочу поблагодарить за такой подход собственников и руководство предприятия, а остальным пожелать, чтобы брали пример с лидеров социально-ответственного бизнеса, – прокомментировала Светлана Коваль.

Отдельно организаторов мероприятия благодарят родители.

– Впервые в нашем городе 100 ребятишек едут совершенно бесплатно на море. Конечно, был конкурсный отбор, по моему мнению, справедливый и честный. Выбрали лучших из лучших. Думаю, что выражу общее мнение, сказав организаторам большое спасибо за такой подарок. Дети очень рады, – сообщила Надежда Кононова, мама Данила Кононова.

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle