В Кузбассе установится теплая безветренная погода

Весенние холода, обрушившиеся на Кемеровскую область, медленно, но верно начинают сдавать свои позиции – таков вердикт местных синоптиков. И в течение нынешней недели все больше теплеть будет с каждым днем.

Если по ночам еще сохранятся минусовые температуры, то в светлое время суток столбик термометра станет неуклонно подниматься вверх. Так, во вторник, 15 апреля, днем будет +6…+11, а в среду, 16-го числа, воздух прогреется уже до +8…+13.

В четверг и пятницу дневная температура составит 10-15 градусов со знаком «плюс», а на выходных  и вовсе потеплеет до +17. Кстати, именно с субботы, 19 апреля, на территорию Кузбасса начнет поступать теплый воздух из казахских степей, а значит холода окончательно «капитулируют».

Вдобавок, фактически всю неделю погода будет и безветренной – за исключением пятницы, 18-го числа, когда порывы юго-восточного ветра могут достигнуть 12 метров в секунду.

- Также не ожидаются и хоть сколько-нибудь серьезные осадки, - рассказала корреспонденту Vse42 пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова. – Лишь в ту же пятницу возможны кратковременные дожди, но только по северным районам области.

Фото: google.images
Автор: Василий Королёв
Комментарии для сайта Cackle