Владимир Путин пожелал здоровья трансформерам и геям

Президент РФ Владимир Путин во время выступления на закрытии саммита G20 в Осаке прокомментировал свое интервью для западного издания Financial Times, вызвавшее массу вопросов у общественности.

Российский лидер подчеркнул, что в нашей стране открытое, свободное, ровное и непредвзятое отношение к представителям ЛГБТ-сообщества, однако он напомнил о существовании существующего в РФ закона о запрете пропаганды гомосексуализма. Путин подчеркнул, что его требования направлены не на дискриминацию сексуальных меньшинств, а на защиту неокрепших умов. Он заявил, что дети сначала должны вырасти прежде чем решать вопрос о своей ориентации.

– Шесть или пять полов напридумывали. Трансформеры, транс … я не понимаю даже, что это такое. Дай бог здоровья всем! <...> Проблема в том, что эта часть общества достаточно агрессивно навязывает свою точку зрения подавляющему большинству. <...> Надо уважать, но нельзя навязывать, – сказал президент прессе.

Напомним, слова Владимира Путина о том, что права ЛГБТ-сообщества в России не нарушаются, возмутили британского певца Элтона Джона, являющегося открытым геем. По его утверждениям, ярким примером притеснений является цензура его байопика, из которого были вырезали все гей-сцены.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle