Автомобилист из Кузбасса подарил аферисту более 200 тысяч рублей

Мошенник выманил у жителя Киселевска 230 тысяч рублей под предлогом продажи автомобиля.

Кузбассовец обратил внимание на интернет-объявление о продаже автомобиля Toyota Crown. Продавец назначил за иномарку привлекательную цену в 189 тысяч рублей. Киселевчанин связался с продавцом и узнал, что автомобиль находится во Владивостоке, и он не единственный желающий приобрести этот автомобиль.

В беседе продавец проявил участие и предложил отправить кузбассовцу машину, если тот оплатит ее полную стоимость и доставку – всего 231 тысячу рублей. Киселевчанин согласился.

– Мужчина перечислил деньги через систему электронных платежей и попытался связаться с продавцом, но тот отключил телефон и удалил объявление с сайта. Житель Киселевска понял, что стал жертвой мошенника, и сообщил о произошедшем в полицию, – сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Полиции уже удалось установить, что номер, который использовал мошенник, зарегистрирован во Владивостоке. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество", согласно которой максимальная мера наказания составляет пять лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle