Кузбассовец употреблял опасный суррогат и делился им с местными жителями

В Анжеро-Судженске супружеская пара организовала частный бизнес по сбыту местному населению опасной алкогольной продукции. Причем, мужчина знал, что в алкоголе есть примеси ацетона и других вредных веществ, но употреблял его сам и продавал другим.

Житель Анжеро-Судженска по случаю приобрел 60 литров спиртосодержащей жидкости. Продавец предупредил кузбассовца, что пить ее опасно для жизни. Но 51-летний мужчина не только сам употреблял суррогат, но и начал разливать его по бутылкам и сбывать местному населению.

– Мужчина знал, что у него в жидкости были обнаружены мелкие примеси и ацетон, повышено содержание сивушного масла, что данная жидкость не отвечает требованиям безопасности. Однако когда он продавал ее местным жителям, он не предупреждал их об опасности, так как пил ее сам и только плохо себя чувствовал, но не умер, – пишет пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

Правоохранители несколько раз предупреждали супругов об ответственности за незаконную торговлю, но действия не возымели должного эффекта и "бизнесмены" были осуждены. Получив первый приговор, мужчина продолжил свой бизнес.

Суд изучил материалы дела и признал рецидивиста виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ "хранение в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Ему назначили один год лишения свободы условно с испытательным сроком один год, сообщает СУ СК по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle