Кузбассовец получил срок за крупный размер "соли" в рюкзаке

Житель Новокузнецка отправится в колонию за попытку распространения крупной партии наркотиков, которые правоохранители обнаружили у него в рюкзаке.

Как сообщили СМИ в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, осенью прошлого года патрулировавшие центр полицейские увидели постоянно оглядывающегося вида мужчину с рюкзаком. При виде экипажа новокузнечанин попытался скрыться во дворах, однако его задержали.

Правоохранители при личном досмотре обнаружили в его рюкзаке 45 пластиковых колб с кристаллообразным веществом, которое впоследствии оказалось "солью" общей массой 30 граммов.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что 33-летний местный житель намеревался сбыть при помощи закладок недавно купленную через интернет партию наркотиков.

Недавно состоялось судебное заседание, на котором мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ – п. г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических веществ в крупном размере). Ему назначили наказание в виде лишения свободы на пять лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle