Кемеровчане пожаловались в обладминистрацию на отсутствие детских садов в новом микрорайоне

Жители нового кемеровского микрорайона возмущены тем, что за несколько лет для них так и не построили детские сады.

Кемеровчане, проживающие в "Кемерово Сити", пожаловались в областную администрацию на то, что в микрорайоне так и не появились дошкольные образовательные учреждения, несмотря на то, что, согласно проекту, застройщик должен был построить их много лет назад.

По информации областной администрации, в "Кемерово-Сити" должно функционировать четыре детских сада, три из них отдельно стоящие здания на 200 мест с бассейном. Однако строительство не началось из-за того, что там находились частные дома, и не все жильцы оттуда уехали.

– Проектами строительства предусмотрен снос жилых домов. На площадке одного из будущих детских садов стояло восемь частных домовладений. С жительницей одного из них договориться не смогли. В судебном порядке было вынесено решение о прекращении права собственности, переселении гражданки, – рассказали в администрации.

Два детских сада должны появиться к 1 сентября 2020 года. Также запроектирована школа на 1 125 мест на сумму 1,5 млрд рублей, но еще предстоит утвердить место строительства и бюджет.

Напомним, ранее сообщалось, что детский сад в "Кемерово-Сити" не построили из-за сектантки.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle