Ребенок пропал после игр на железной дороге в Белове

10-летний школьник со сверстниками устроил игры вблизи железнодорожного полотна в Белове, и не смог самостоятельно вернуться домой.

В Белове 10-летний школьник днем, около 16:00, со сверстниками ушел к железной дороге за пять километров от дома. День мальчики провели вдали от дома, а когда стало смеркаться ребенок попытался вернуться домой, но не смог найти обратный путь.

То, что мальчика нет дома в позднее время, заметила соседка. Обеспокоенная женщина уже за полночь позвонила в полицию и рассказала, что 10-летний соседский сын пропал. Прибывшие на сигнал полицейские застали мать и отчима четвероклассника в состоянии алкогольного опьянения. Правоохранители отправились на поиски ребенка и вскоре обнаружили его недалеко от дома. Он рассказал, что долго искал дорогу, пока ему не помог прохожий. Но поскольку было уже очень поздно, он решил вообще не возвращаться, опасаясь наказания.

Полицейские объяснили школьнику, как нужно действовать в подобных ситуациях и отвели домой. В отношении родительницы составили протокол за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. В качестве наказания ей предстоит выплатить штраф в размере до 500 рублей, уточняет пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle