Эксперты Роскачества дали советы по защите автомобиля от угона

В настоящее время в арсенале злоумышленников находятся различные приспособления, с помощью которых они могут вскрыть и угнать практически любой автомобиль. Эксперты Роскачества дали несколько советов, как снизить риск кражи транспортного средства.

В 2018 году жертвами кражи транспортных средств стали 42 677 автовладельцев, свидетельствуют данные МВД РФ. Как отмечают эксперты, злоумышленники способны украсть практически любой автомобиль, однако существует ряд решений, способных снизить риск угона.

В первую очередь, специалисты рекомендуют "персонализировать" автомобиль с помощью аэрографии или наклеек, которые могут снизить привлекательность автомобиля для угонщиков. Также, чтобы предотвратить кражу, можно использовать замок на рулевое колесо и мультилок на коробку передач.

Для защиты можно использовать противоугонные "метки" или средства на основе пин-кодов, без которых автомобиль просто не заведется. А на случай, если автомобиль все-таки угнали, обнаружить его местонахождение смогут предварительно спрятанные в салоне GPS/GSM-маяк или спутниковая сигнализация.

Также за советом по защите именно вашей модели автомобиля можно обратиться к его производителю, добавили эксперты Роскачества.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle