После двух лет простоя новокузнецкой поликлиники власти нашли деньги на ее ремонт

Более двух лет потребовалось региональным властям, чтобы найти средства для устранения нарушений в четвертой поликлинике Новокузнецка.

Более двух лет назад жители новокузнецкого Абашева лишились своей поликлиники. Сотрудники МЧС выявили в медучреждении грубые нарушения правил пожарной безопасности и по предписанию суда больница была закрыта. Всех прикрепленных к поликлинике пациентов, а это более шести тысяч человек, перевели в поликлинику № 1.

Накануне стало известно, что региональные власти планируют выделить порядка 30 миллионов рублей для капитального ремонта больничного корпуса.

– Здание уже оборудовали системой оповещения, а также обработали негорючими материалами все деревянные детали на чердаке двухэтажного здания, – сообщила корреспонденту VSE42.Ru и.о. начальника территориального управления департамента охраны здоровья населения Кузбасса Ирина Видясова.

Начало капитального ремонта, в ходе которого будут заменены легковоспламеняющиеся стеновые панели на каркас из негорючих материалов, а также пройдут другие масштабные работы, запланирован на конец 2019 года. Сроков окончания ремонта и даты открытия поликлиники в ДОЗН назвать не смогли.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle