В Совфеде заявили о возможности новых ограничений в отношении Грузии

Член комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич заявил о возможности новых ограничительных мер в отношении Грузии.

По его словам, антироссийские высказывания и деяния в Грузии могут повлечь дополнительные ограничительные меры со стороны России, "выходящие за пределы туристического эмбарго".

В качестве одного из последних примеров "антироссийской истерии" сенатор назвал приостановку показа сеансов с русским переводом в некоторых грузинских кинотеатрах. Клинцевич назвал такие действия "бойкотом русскоговорящих зрителей", передало "Интерфакс".

Напомним, что в ночь на 21 июня в Тбилиси произошли массовые выступления против приезда в Грузию делегации российских депутатов для участия в Генассамблее Межпарламентской ассамблеи православия (МАП).

Президент Грузии Саломе Зурабишвили обвинила Россию в организации беспорядков в стране и назвала ее оккупантом и агрессором.

Вскоре после этого президент РФ Владимир Путин подписал указ о временном запрете рейсов российских авиакомпаний в Грузию. Аналогичный запрет ввели в отношении грузинских перевозчиков.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle