Названы самые популярные поводы для самообмана

Пользователи соцсети Reddit рассказали, как они чаще всего обманывают себя. В треде набралось более 16 тысяч комментариев.

Наиболее распространенной оказалась ложь, касающаяся образа жизни, режима дня и рациона. Так, один из юзеров упомянул о своей страсти с пасте и вину, из-за которых он так и не выполнил обещание есть салаты и бегать.

Многие пользователи отметили, что часто дают себе слово лечь спать вовремя, но затем увлекаются просмотром сериалов. Некоторые, напротив, пытаются посвящать свободные минуты утром зарядке или медитации, но вместо этого спят или проводят время в смартфоне.

Популярным и наиболее печальным оказался обман по поводу отсутствия привязанности к бывшим возлюбленным, передает Lenta.ru. Как признался один из комментаторов, он убеждает себя, что после расставания ему не нужен врач, но при этом регулярно впадает в депрессию.

По мнению пользователей, воплощением еще одной распространенной лжи является уверенность человека, что у него впереди много времени, а также вера в справедливость миропорядка.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle