Уголовное дело может быть возбуждено по факту замурованного входа в жилую многоэтажку в Кемерове

Заявление об установлении личностей неизвестных, которые замуровали с помощью бетона вход в подвал жилого дома в центре Кемерова, поступило в полицию. В настоящее время по этому факту проводится доследственная проверка.

Как прокомментировали VSE42.Ru в Госжилинспекции (ГЖИ) администрации Кемеровской области, в полицию поступило заявление по "факту самоуправства".

– За решение замуровать вход в подвал жилого многоквартирного дома на улице Весенняя, 19, в начале июня проголосовали 63 процента собственников недвижимости. В данном случае речь идет об уменьшении объема общего имущества дома, поэтому для принятия подобного решения необходимо согласие 100 процентов собственников, – сообщили в ГЖИ.

При этом, как подчеркнул собеседник редакции, до сих пор неизвестно, кто именно производил работы по замуровыванию входа. Он также отметил, что в подвал имеется второй вход, так что на саму возможность попадания в это помещение замуровывание не повлияло.

Оперативный комментарий по этой ситуации от пресс-службы полиции получить не удалось.

Как сообщалось ранее, кемеровчане пожаловались, что неизвестные забетонировали вход, залив его бетоном вровень с уровнем тротуара.

Фото: Клуб "Ирбис"
Комментарии для сайта Cackle