Начальника железнодорожной станции осудят в Кемерове за обман угольщиков

Стражи порядка уличили начальника беловской станции в махинациях и злоупотреблении доверием: фигурант втерся в доверие к коммерсанту и завладел его деньгами.

В Кемерове будут судить начальника железнодорожной станции Артышта-2 Беловского центра организации работы железнодорожных станций, которого поймали на мошенничестве. По данным следователей, в ноябре 2017 года к обвиняемому обратился представитель угольной компании и попросил за деньги отправлять твердое топливо в другие регионы страны. Злоумышленник согласился помочь предпринимателю, хотя и знал, что не сможет.

– Обвиняемый, злоупотребляя доверием и осознавая, что указанные условия им выполнены быть не могут в силу его должностных инструкций, сообщал представителю компании ложные сведения о якобы решаемых им проблемах, связанных с продвижением железнодорожных составов, – рассказали в Западно-Сибирском СУТ СК РФ.

Начальник станции таким образом присвоил 110 400 рублей компании. О преступлении узнали правоохранители, в отношении должностного лица возбудили дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотреблением доверия, совершенное с использованием своего служебного положения).

В ближайшее время фигурант предстанет перед судом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle