СМИ рассказали о предполагаемых заказчиках дела Голунова из ФСБ

СМИ раскрыли данные об имуществе сотрудников ФСБ, которые могут быть связаны с делом журналиста "Медузы" Ивана Голунова.

В результате расследования выяснилось, что начальник УФСБ по Москве Алексей Дорофеев и семья его помощника Марата Медоева владеют трехэтажными особняками в подмосковной "Лесной бухте", которые к тому же расположены рядом. Общая площадь участков составляет 1 600 квадратных метров. Между территориями нет забора. Они соединены друг с другом тропинкой, что указывает на дружеские отношения между высокопоставленными коллегами.

Также рядом с офицерами находится дом дочери Медоева. Кроме того, с участками сотрудников ФСБ соседствует особняк 42-летней Анастасии Мазараки, которая имеет родственные связи с первым замдиректора похоронной службы Москвы ГБУ "Ритуал".

По данным "Новой газеты", именно эти сведения появились у Ивана Голунова, но опубликовать он их не успел.

Напомним, что журналиста-расследователя задержали по подозрению в сбыте наркотиков 6 июня. Стражей порядка заподозрили в фабрикации дела, и уголовное дело в отношении Голунова прекратили. Позднее он рассказал о побоях со стороны силовиков.

Фото: meduza.io
Комментарии для сайта Cackle