Кокорин попросил посадить его вместе с братом

Известный футболист Александр Кокорин, которого приговорили к лишению свободы, попросил, чтобы его отправили отбывать срок в одну колонию вместе с братом Кириллом.

Об этом рассказал после посещения СИЗО "Бутырка", где пока находится спортсмен, ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников.

По его словам, возможность попасть в одну исправительную колонию у братьев есть, иногда родственников помещают даже в один отряд.

Как пояснил начальник управления Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) по Москве Сергей Мороз, футболиста отправят в колонию одного из регионов, расположенных недалеко от Москвы. Однако, в какую именно, нельзя сказать до получения соответствующих документов. Сейчас ФСИН ожидает постановление Мосгорсуда о вступлении приговора в законную силу, сообщило РИА "Новости"

Напомним, что молодые люди проходили по двум скандальным делам о конфликтах в центре Москвы, произошедших в октябре 2018 года. 8 мая Пресненский суд Москвы приговорил к 1,5 года колонии общего режима братьев Александра и Кирилла Кокориных. Другие участники процесса – Павел Мамаев и Александр Протасовицкий – получили по году и 5 месяцев. В июне Мосгорсуд оставил приговор без изменения. С учетом проведенного в СИЗО времени, осужденным осталось отбыть около трех-четырех месяцев заключения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle