Кузбасский кладовщик выплатит почти 6 млн рублей за попытку скрыть кражу в магазине

21-летний ранее судимый житель Междуреченска предстал перед судом за умышленный поджог на предприятии с целью скрыть ранее совершенную кражу. Теперь горожанину предстоит возместить ущерб в размере 5 600 000 рублей.

В апреле прошлого года в полицию обратился индивидуальный предприниматель по причине пожара на его складе-магазине. При осмотре сгоревшего помещения правоохранители установили, что пожар произошел по причине поджога.

Стражи правопорядка установили и задержали злоумышленника. Им оказался кладовщик данной организации. Выяснилось, что ранее рецидивист похитил со склада и продал автомобильные шины. Когда обвиняемый узнал, что вскоре на предприятии будет ревизия, то решил поджечь помещение для сокрытия кражи.

Ущерб от пожара составил около 6 000 000 рублей. Для возмещения ущерба на банковские счета обвиняемого был наложен арест, а в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения имущества и растрате.

Суд признал жителя Междуреченска виновным и приговорил его к двум годам и восьми месяцам лишения свободы условно, а также выплате ущерба владельцу склада и оставившим на хранение в магазине владельцам шин.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle