СГК проводит капитальный ремонт теплотрассы в Центральном районе Новокузнецка

Сибирская генерирующая компания (СГК) приступила к капитальному ремонту трубопровода диаметром 700 мм на проспекте Дружбы в Центральном районе Новокузнецка.

За последние несколько лет на данном участке произошел ряд крупных повреждений. В результате тщательного обследования проблемного участка, выявлен ряд дефектов, препятствующих дальнейшей безаварийной эксплуатации трубопроводов на данном участке.

Специалисты новокузнецкой подрядной организации ведут работы по замене 315 метров тепломагистрали на проспекте Дружбы в районе Комсомольской площадки. Капитальный ремонт трубопровода на данном участке позволит повысить надежность теплоснабжения потребителей и сократить риски нарушения гидравлического режима Центрального района, отключения десятков многоквартирных домов, а также социально важных и промышленных городских объектов в контуре Кузнецкой ТЭЦ.

Полностью закончить ремонтные работы, включая благоустройство территории, планируется до 15 сентября 2019 года. После проведения гидравлических испытаний в период с 14 по 27 июня, обеспечение горячей водой новокузнечан будет восстановлено в полном объеме.

Фото: пресс-служба СГК
Комментарии для сайта Cackle