Кузбасских драгдилеров осудили на 13 лет в Новокузнецке

В Новокузнецке огласили приговор наркодилерам, обвиняемых в покушении на сбыт более 1,1 килограмма героина.

Летом 2018 года полиция Новокузнецка нагрянула в квартиру в Заводском районе, которую местные жители использовали под цех по фасовке наркотиков. Одновременно прошли обыски еще по нескольким адресам, где были изъяты два полиэтиленовых пакета с порошком белого цвета, а также около 180 свертков с аналогичным веществом. Также правоохранителям удалось обнаружить тайники, через которые драгдилеры распространяли наркотики на территории города.

В результате спецоперации полиция изъяла в общей сложности более 1,1 килограмма героина, что является особо крупным размером, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области. Следствие установило, что двое местных жителей закупали бесконтактным способом оптовые партии героина, фасовали в съемной квартире на дозы и реализовывали посредством так называемых закладок.

Один из фигурантов уголовного дела пошел на сотрудничество со следствием и заключил досудебное соглашение. Его уголовное дело было выделено в отдельное производство. В итоге суд приговорил распространителя запрещенных веществ к шести годам и шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Накануне был оглашен приговор и второму участнику наркокартеля. 43-летнему кузбассовцу предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30 УК РФ – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство и сбыт наркотических средств или их аналогов". Суд назначил ему семь лет и четыре месяца лишения свободы в колонии особого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle