Кемеровчане предложили построить на месте разрушенной школы новый сквер

В редакцию VSE42.Ru обратились несколько жителей Кемерова с предложением о благоустройстве участка земли, на котором ранее располагалась общеобразовательная школа.

Здание учебного заведения было разрушено после передачи в собственность земли Кемеровской митрополии, сейчас на ее месте располагается пустырь. Кемеровчане считают, что "земля не должна простаивать" и настаивают на открытии нового городского сквера на улице Дарвина.

– Уже который год место просто в запустении! Сначала школа стояла, по кирпичикам разваливалась несколько лет, потом два года оттуда вывозили здание кусками. Сейчас практически в центре города – брошенный пустырь. Можно же его облагородить, сделать прогулочную зону для мам с колясками, детские площадки. Места предостаточно! – рассуждает кемеровчанин Евгений.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что участок на улице Дарвина, где ранее располагалась школа, принадлежит местной епархии РПЦ. При этом представители митрополии пока не решили, будут они застраивать землю или продавать.

Фото: Роман Янченко
Комментарии для сайта Cackle