Стали известны подробности происшествия на колесе обозрения в Белове

Администрация Беловского городского округа прокомментировала инцидент с одним из главных аттракционов в городском парке.

Напомним, накануне в Сети появилась информация о техническом сбое в работе колеса обозрения, из-за которого пострадали люди.

Администрация Беловского городского округа дала официальный комментарий происшествия. По словам представителя управления по работе со СМИ, экстренное торможение аттракциона было применено в соответствии с инструкцией о действиях во время неблагоприятных погодных условий.

– Во время работы колеса обозрения в парке пошел сильный дождь и поднялся ветер, поэтому персонал, обслуживающий данный аттракцион, согласно инструкции, произвел остановку колеса и начал поэтапную эвакуацию людей, – сообщили в администрации.

Также в администрации пояснили информацию о пострадавших. Согласно официальному источнику, люди, выходящие из первых двух кабинок, поскользнулись на мокром от дождя пандусе. Травмы не повлекли обращения в больницы города. Из следующих трех кабинок обслуживающий персонал вывел посетителей аттракциона без происшествий.

Вероятно, что после случившегося площадку посадки и высадки посетителей аттракциона оснастят дополнительным покрытием из противоскользящего материала, сообщают "Новости Кемерова".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle