Более 170 человек доставили в полицию после массовой драки и убийства в Пензенской области

Правоохранители Пензенской области расследуют обстоятельства инцидента, произошедшего вечером 13 июня в селе Чемодановка.

Накануне в Сети появилась информация о том, что несколько местных жителей попытались изнасиловать девушку на пляже. После случившегося друзья потерпевшей пришли к обидчикам для выяснения отношений. Конфликт вылился в массовую драку с применением оружия – хулиганы ходили по району, разбивали автомобили и избивали людей. В результате случившегося 14 июня от черепно-мозговой травмы погиб мужчина 1985 года рождения. Еще десятки человек получили различные ранения.

На следующий день в селе начался стихийный митинг, в ситуацию вмешался губернатор Иван Белозерцев, который пообещал найти и наказать виновников и призвал людей к мирному решению конфликта.

Как сообщили СМИ в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области, по факту случившегося было возбуждено уголовное дело. В настоящее время расследуется преступление, предусмотренное п.п. ж, и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений) и ч. 3 ст. 30 и п.п. а, ж, и ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений).

В связи с расследованием 174 человека были доставлены в органы внутренних дел. Трех из них задержали. Изучение обстоятельств резонансного события продолжается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle