Епархия рассказала о судьбе пустыря на месте разрушенной школы в центре Кемерова

Накануне в Кемерове местные жители обратили внимание на то, что руины, оставшиеся от разрушенной школы в центре города, вывезли с участка. Как сообщили корреспонденту VSE42.Ru в Кемеровской Епархии Русской Православной Церкви, рабочие закончили демонтаж здания.

Представители церкви сообщили, что епархия отказалась от планов по реконструкции здания после того, как около пяти лет назад его фасад дал трещину.

– Ранее здесь располагалась школа. Мы планировали открыть православную гимназию, даже начали работы по благоустройству здания, однако выяснилось, что по СанПиН здесь не могут обучаться дети. Несколько лет здание пустовало, а после и вовсе начало разрушаться, – прокомментировал ситуацию корреспонденту VSE42.Ru пресс-секретарь Кемеровской епархии.

В 2018 году начался демонтаж здания, однако работы затянулись. Последний строительный мусор с участка, где ранее располагалась школа, был вывезен 10 июня 2019 года.

– Пока что планов по строительству или продаже участка нет. Просто вывезли мусор, чтобы никто не травмировался, – уточнил представитель церкви.

Отметим, что участок, где ранее располагалась школа, в настоящее время находится в собственности епархии города Кемерово.

Фото: соцсети
Комментарии для сайта Cackle