Туристов кормили просрочкой в кемеровском аэропорту

Прокуратура выявила серьезные нарушения в организации питания в международном аэропорту Кемерова.

Проверяющие деятельность общества "Аэропорт 42", которое оказывает услуги общественного питания в помещении аэровокзала столицы Кузбасса, выявили, что при изготовлении горячих блюд и закусок были допущены серьезные нарушения. Так, для изготовления указанных в меню привокзального ресторана блюд, работники кухни использовали продукты с истекшим сроком годности.

Кроме этого просроченные продукты проверяющие обнаружили и в баре ресторана.

– На реализации находились напитки Coca-Cola zero, "БонАква" с истекшим сроком годности в количестве 10 бутылок. Данная продукция изъята и уничтожена в ходе проверки, – сообщил VSE42.Ru заместитель транспортного прокурора Владимир Леонов.

Также в организации нарушали правила хранения изделий собственного производства: тара, в которой находились готовые блюда, не имела маркировки с указанием даты изготовления и сроков годности.

В итоге прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона на имя гендиректора ООО "Аэропорт 42". Четыре должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а в отношении двух должностных лиц вынесены постановления Кемеровского транспортного прокурора по делам об административных правонарушениях по ст. 6.6 КоАП РФ за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства РФ.

Постановления поступили на рассмотрение в кемеровский отдел Роспотребнадзора, уточняет пресс-служба Кемеровской транспортной прокуратуры.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle