Юные кузбассовцы предстанут перед судом за кражи у состоятельных людей

В Анжеро-Судженске состоится судебный процесс над местными жителями 17 и 18 лет, обвиняемыми в серии квартирных краж.

Молодые люди, имевшие опыт совершения квартирных краж, однако не привлекавшиеся к уголовной ответственности в виду своего возраста, решили подзаработать. Как сообщили в СУ СК РФ по Кемеровской области, приятели ходили днем по району и по внешнему виду определяли, кто из местных жителей наиболее состоятелен. Они также выясняли, когда в домах потенциальных жертв никого не будет.

Злоумышленники, предварительно подготовившись к преступлению (они взяли с собой топоры, сумки, фонарики и перчатки), под покровом ночи проникли в частный дом со стороны огорода и вынесли из него ряд ценных вещей – автомобильный телевизор и приставку, пневматическую винтовку, а также строительные инструменты.

Спустя несколько дней юноши вновь пошли на кражу. Действуя по аналогичной схеме они похитили домашний кинотеатр, люстру и водонагреватель. Наворованное молодые люди спрятали в подполе у одного из них.

Полицейские вычислили злоумышленников. Подростки сознались в содеянном и дали признательные показания.

Материалы уголовного дела по п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ и п. б, в ч. 2 ст. 158 УК РФ вместе с обвинительным заключением были направлены в суд. Вскоре туда направятся и сами юные кузбассовцы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle