Трем кузбассовцам грозит до 20 лет тюрьмы за интернет-бизнес

31-летний житель Прокопьевска и двое его 30-летних знакомых из Новокузнецка организовали сбыт наркотиков через интернет. Теперь молодым людям грозит суд и до 20 лет лишения свободы.

К правоохранителям поступила информация о том, что группа горожан причастна к распространению наркотических средств бесконтактным способом. Для продажи запрещенных веществ подельники создали интернет-магазин.

Стражам правопорядка удалось задержать злоумышленников. В домах подозреваемых и в салоне автомобиля, на котором они передвигались, полицейские обнаружили тайники с веществом растительного происхождения, мобильные телефоны, сим-карты, и компьютер, который драгдилеры использовали для сбыта наркотиков.

Также правоохранители установили местонахождение 26 "закладок", которые злоумышленники спрятали в городских лесопосадках, общей массой около 100 граммов.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических веществ. На время следствия фигуранты заключены под стражу, сообщает пресс-служба областного ведомства.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle