Кемеровчанин засудил "Почту России" за пропажу iPhone из посылки

Житель областного центра получил посылку, в которой должен был находиться дорогостоящий смартфон, но обнаружил совсем другое. Взбешенный горожанин подал на почтовую компанию в суд.

Кемеровчанин пожаловался в суд на "Почту России" из-за таинственного исчезновения из посылки смартфона Apple Iphone 7 Plus Gold 256Gb. В материалах дела указано, что житель другого города отправил аппарат посылкой, оценив ее содержимое в 50 тысяч рублей. Работники почты задокументировали состав коробки. Однако кемеровчанин, к которому шла посылка, увидел внутри совсем другое.

– Посылка вскрыта истцом в присутствии курьера. При проверке вложения оказалось: вложение отсутствовало, вместо смартфона Apple Iphone 7 Plus Gold 256 Gb, в пакет упакована бумага, вложенная в коробку, и зарядное устройство вместе с заводской упаковкой, – говорится в материалах.

Мужчина подал в суд на "Почту России", потребовав заплатить 50 тысяч рублей за сам товар, 800 рублей за пересылку, 10 тысяч рублей компенсации морального вреда, а также штраф в размере 50% от общей суммы за то, что ответчик отказался добровольно платить.

Центральный районный суд Кемерова рассмотрел дело и удовлетворил иск частично. С "Почты России" в пользу кемеровчанина взыскали 50 830,80 рубля, компенсацию морального вреда в сумме 1 000 рублей, штраф в размере 25 915,40 рубля, а всего 77 746,20 рубля. Также почта заплатит две тысячи рублей государству. Решение еще можно обжаловать.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle