Голунов сделал заявление после выхода на свободу

Выпущенный на свободу журналист "Медузы" Иван Голунов сделал заявление на выходе из здания Главного следственного управления МВД.

Со слов журналиста, ему пока нужно собраться с мыслями, осознать, что именно произошло. При этом он сказал, чего ждет от правоохранителей в качестве возмещения морального ущерба.

– Компенсацией морального ущерба будет, чтобы такое больше не произошло ни с кем, если никогда больше не будет таких преследований, – заявил Голунов.

Кроме того, он сам пообещал еще тщательнее проверять факты перед публикацией своих новых статей, "чтобы никогда не допустить ошибку, которая может изменить чью-то жизнь".

Журналист также подчеркнул, что намерен оказывать содействие следствию, передало радио "Говорит Москва".

Напомним, что Голунова задержали 6 июня в Москве по обвинению в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Многие российские СМИ, в том числе портал VSE42.Ru, выступили в поддержку журналиста. Во вторник, 11 июня, министр внутренних дел Владимир Колокольцев объявил, что дело закрыто. По его словам, он лично будет ходатайствовать перед президентом РФ Владимиром Путиным об отставке начальника УВД по ЗАО Андрея Пучкова и начальника управления по контролю за оборотом наркотиков московского главка МВД Юрия Девяткина.

Фото: meduza.io
Комментарии для сайта Cackle