В парке "Антошка" стартовал большой летний фестиваль

К завершению подходит третий этап проекта "Площадь Кузбасских историй" в парке "Антошка" – стройка. В течение четырех дней горожане своими силами строили новое городское пространство для кемеровчан и гостей города. Несмотря на непогоду, большая часть объектов готова.

В прошедшие выходные неравнодушные горожане пришли на стройку в парке "Антошка", где все вместе воплощали в жизнь новое многофункциональное пространство.

Сейчас на "Площади Кузбасских историй" построены мастерская, лекторий, два корнера для стрит-фуда, скамейки и центральная часть Площади, на которой можно выпить кофе или почитать любимую книгу – все это для горожан, и силами горожан. Строящиеся объекты были спроектированы на семинаре самими горожанами, чтобы было, на их взгляд, удобно, уютно и комфортно. Также во время стройки прошли мастер-классы, а воскресным вечером состоялся кинопоказ фильма Андрея Тарковского "Сталкер" и театральная постановка по рассказу Виталия Закруткина "Матерь человеческая".

Мастер-класс по стрит фуду для представителей кофеен, кафе, фермеров провел Александр Исаев (г. Калининград) – руководитель объединения Калининград-стрит фуд, организатор Russian Street Food Awards, чьи мероприятия посещают 60 – 70 тысяч человек за 3-5 дней фестиваля. А Святослав Мурунов (г.Санкт-Петербург) – мастер-класс для бизнес-партнеров, тех кто будет все лето проводить активности на Площади. Бизнес сам разрабатывал бизнес-модель для своей эффективной работе на "Площади Кузбасских историй".

В течение всего лета вас ждут мастер-классы, фестиваль стрит фуда, встречи, лектории, кинопоказы и многое другое. Все то, что выявили специалисты на первом этапе проекта – исследовании.

Партнер проекта – компания "Good Line".

Комментарии для сайта Cackle